Pular para o conteúdo

Ingressos para o
Beach Park

O parque aquático à beira-mar em Aquiraz, perto de Fortaleza. Dá para combinar com o pacote para Fortaleza.

Valores e disponibilidade sob consulta.

O ingresso

O que você pode cotar

Ingressos e, se quiser, a viagem inteira, em uma proposta só.

  • Ingresso do parque aquático

    Acesso ao Beach Park, conforme o ingresso escolhido.

  • Aquiraz (CE)

    Na região metropolitana de Fortaleza, à beira-mar.

  • Aéreo e hotel, se quiser

    O pacote para Fortaleza pode entrar na mesma proposta.

O parque

O que tem no Beach Park

Água, sol e diversão no litoral do Ceará.

  • Toboáguas

    Atrações radicais, como o Insano, e outras mais tranquilas.

  • Parque à beira-mar

    O parque fica de frente para a Praia do Porto das Dunas.

  • Diversão em família

    Áreas e atrações para crianças e adultos.

Por que ir com a gente

Um dia no Beach Park sem dor de cabeça

O consultor compara os tipos de ingresso e explica as regras antes de você decidir.

  • Opções comparadas

    O consultor compara datas, opções e condições e explica as diferenças antes de você decidir.

  • Condições claras

    Valor, o que está incluso, pagamento e cancelamento explicados antes de qualquer pagamento.

  • Atendimento por pessoas

    Você fala com um consultor da Aventuristur, do primeiro contato até a volta para casa.

Como funciona

Sua cotação em 3 passos

A cotação é feita com um consultor, pelo WhatsApp.

  1. 1

    Chame no WhatsApp

    Diga as datas que você imagina e quantas pessoas vão viajar.

  2. 2

    Receba a proposta

    O consultor monta as opções com valores, o que está incluso e as condições.

  3. 3

    Viaje tranquilo

    Com tudo confirmado, você recebe os detalhes da viagem e conta com o nosso suporte.

Cada viajante valoriza um cuidado diferente

Cada viagem pede um cuidado. A conversa começa pelo que importa para você.

Retrato de Marina

Marina · viagem em família

“Eu queria descansar, mas também queria que as crianças aproveitassem. Foi bom pensar no hotel e nos passeios a partir da nossa rotina, com tempo para fazer tudo sem correria.”

1/4
Dúvidas

Perguntas sobre os ingressos do Beach Park

O que as pessoas mais perguntam antes de pedir a cotação.

O valor depende da data e do tipo de ingresso. Chame um consultor pelo WhatsApp para receber uma cotação.

O Beach Park fica na Praia do Porto das Dunas, em Aquiraz, a cerca de 25 km de Fortaleza. O consultor indica o transporte até o parque na cotação.

As regras para crianças são definidas pelo parque e dependem da idade. O consultor informa tudo na cotação.

Sim. O preço e as condições variam conforme a data da visita e o tipo de ingresso. O consultor confirma as regras na cotação.

Pelo WhatsApp. O consultor confirma a disponibilidade, o valor e as condições de pagamento e cancelamento antes de qualquer pagamento.

Monte o seu dia no Beach Park com um consultor

Chame um consultor no WhatsApp e receba uma proposta com os ingressos para as suas datas.

  • Ingresso

  • Hotel

  • Aéreo